Репин навсегда!

В музейном комплексе Ширяева пройдет традиционный праздник искусств в честь дня рождения великого художника (0+).

Посетителей мероприятия ждет программа, в которую войдут: презентация авторской работы российско-итальянского скульптора Владимира Амадео «Стрекоза», созданной по мотивам картины Ильи Репина, выступление Волжского русского народного хора, постановка театра «Самарская площадь» по дневникам автора, мастер-классы по созданию тряпичной куклы, росписи гипсовых фигур и монотипии.

Дата: 5 августа, 12.00

Место: село Ширяево

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).