По ту сторону музея

Этот проект – результат сотворчества двух самарских институций (12+). Кураторами выставки стали сотрудники Самарского литературного музея, превратившие в рамках «Ночи музеев 2022» свой усадебный подвал в лабораторию по изучению «загадочных артефактов прошлого»: дисковых телефонов, антенн и виниловых пластинок. Методика их исследований настолько впечатлила коллег, что они пригласили команду поработать и с их коллекциями.

Дата: с 14 июля по 4 сентября

Место: Красноармейская, 15

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).