Пленэр в старой части Самары

Самарская художница, создатель независимого творческого пространства «Кубышева64» и автор персональных выставок Екатерина Мячина проведёт пленэр в историческом центре Самары (16+). Это очередное событие в рамках проекта самарской Третьяковки «Художник в натуре» — серия выездных мероприятий, которые позволят провести целый день в компании одного из самарских современных художников, познакомиться с его техникой и творческим методом, узнать что-то новое и увидеть интересные места.

В 8.00 – сбор участников и знакомство с художником. Затем пленэр в старом городе. После чего состоится полуторачасовая экскурсия по особняку Купца Паташина (Молодогвардейская, 6) с Вячеславом Вершининым и чаепитие на территории усадьбы. После чего – снова пленэр в старом городе.

На пленэре все участники используют темперную краску. Всё для рисования организаторы предоставят.

Мероприятие платное. Места ограничены.

Дата: 20 июля 8.00

Место: Филиал Третьяковки, Ново-Садовая, 149

КиноВолга
05 сентября 2024, 14:27