«Пластилиновый дождь» и иммерсивный спектакль-променад

Создатели – уникальная творческая коллаборация. Уличный театр «Пластилиновый дождь» – самарский театр с 30-летней историей, один из ведущих уличных театров в России, и творческая группа «АртАртель» из Краснодара (6+).

Проект создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он погружает зрителя в пространство города, его историю и особенности.

Спектакль будет проходить по следующему маршруту: Струковский парк – улица Красноармейская – улица Фрунзе – ул. Куйбышева – Струковский парк. Продажа билетов стартовала 1 августа.

Дата: с августа по октябрь

Место: исторический центр Самары

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).