Народная музыка: истоки и современность

В концертном зале Самарской филармонии состоится концерт-беседа, на которой участники «Волга-фолк оркестра» под руководством Дмитрия Буцыкова расскажут об особенностях народной музыки и традиций народов Поволжья (6+). Также будет исполнена сюита «Диалог времен» – уникальное музыкальное явление, в котором традиционные народные инструменты звучат с современными, а фольклорные наигрыши и напевы деликатно переплетены с такими жанрами, как регги, фанк, хэви-металл и многими другими.

Дата: 8 сентября, 19.00

Место: Фрунзе, 141

Барный лекторий
24 сентября 2022, 19:03
Барный лекторий

Научно-популярный, уютный и барный лекторий 3ХХ открывает новый сезон (18+).

С именем Дмитрия Шостаковича
23 сентября 2022, 11:52
С именем Дмитрия Шостаковича

Самарский академический театр оперы и балета приглашает на Всероссийскую акцию «В первом ряду». Режиссёр театра Марина Монастырская проведет экскурсию (12+).

Шостакович. ХХ век
22 сентября 2022, 10:33
Шостакович. ХХ век

23 сентября в 18:00 в Самарском академическом театре оперы и балета состоится открытие международного фестиваля искусств «Шостакович. ХХ век» (12+). В программе - премьера оперетты Дмитрия Шостаковича «Москва, Черёмушки».