Лекция про метавселенные

«Прыжок в метаверс: понятие метавселенной и передовые устройства, которые нас в неё проводят» — это рассказ о передовых технологиях языком технологий для тех, кто не боится инженерного и маркетингового терминологического аппарата (16+). Популярно, но и научно тоже.

Вместе с лектором поговорим о технологическом понятии метавселенной, а также новых устройствах, с помощью которых человек продолжит менять свои представления об информации: очках, нейроинтерфейсах, проекторах и новых дисплейных решениях. Проведет встречу Алексей Лисовицкий - директор по стратегическим коммуникациям Spider group и FASTEP, главный редактор Голографики.

Дата: 21 июля, 18.00

Место: проспект Ленина, 14а

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).