Лекция про мечеть

Библиотека народов Поволжья приглашает на лекцию от библиотекаря и хранителя Самарской исторической мечети Рустама Файзуллова (12+). Он расскажет об истории и культурном значении этого интересного памятника архитектуры.

Находится он в доме №61 по улице Алексея Толстого (до революции – Казанской). Здесь во времена Российской империи был компактный район проживания татар. Лекция бесплатная. Необходима предварительная запись.

Дата: 28 июля, 17.00

Место: Ленинградская, 7

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).