Ламповый блок

В детстве, встречая в стенах панельных домов стеклянные блоки, преломляющие закатный свет, нас пробирало любопытство: «А что же там внутри?». Это проект, посвящённый переосмыслению привычных архитектурных элементов — типовых советских стеклоблоков — и культурной эпохе, которая пришла и ушла вместе с ними (12+).

На выставке будут представлены инсталляции из стеклоблоков, а также фотографии самарских урбан-туристов и фотографов-краеведов, показывающих места, где они встречали их. В пространстве можно будет увидеть лампы из советских стеклоблоков, найденные в разных локациях по всей России.

Проект реализуется в рамках президентской программы центра современной культуры «Нулевая комната».

Дата: с 6 по 21 августа

Место: Ленинградская, 77

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).