Креатив на Волге

Фестиваль (0+) и хакатон (18+) под названием «Креатив на Волге».

На территории «Станкозавод» пройдёт второй хакатон креативных индустрий, который объединит творческих профессионалов, предпринимателей, студентов и неравнодушных горожан. 20 командам предстоит защитить свои идеи по четырём трекам:

- Самарская идентичность
- Разработка креативного пространства
- Ивент-дизайн
- Секретный трек от спонсора (будет известен позже)

Заявку на хакатон можно подать до 29 июля включительно на себя или на команду (не более 5 человек). Преимуществом при отборе участников будет наличие портфолио с осуществлёнными креативными проектами.

В этом году с командами будут работать эксперты в сфере креативной экономики, в числе которых представители агентств и институтов по развитию городов, а также Комитета по туризму Москвы, основатели ивент-агентств, продюсеры культурных проектов, дизайнеры, архитекторы и другие.

Решения, предложенные на хакатоне в прошлом году, получили гранты на дальнейшее развитие.

Хакатон будет сопровождать городской фестиваль и лекторий креативных индустрий. Все желающие смогут услышать лучшие практики в сфере архитектуры, бизнеса, развития регионов и отдельных городов.

Для гостей будет организован фудкорт, представленный местными ресторанами, бистро и барами, а также развлечения и активности от партнёров мероприятия, мастер-классы и концерты.

Хакатон и фестиваль бесплатные для участников и гостей. Более подробную информацию о мероприятиях можно узнать здесь.

Дата: 17 и 18 августа

Место: Станкозавод, Куйбышева, 128/1

От чистого истока
12 октября 2024, 09:00