Концерт в усадьбе Клодта

Ансамбль «Волга-Фолк Бэнд» исполнит авторские музыкальные темы и оригинальные обработки известных мелодий (6+): «Марш» и «Трепак» из балета «Щелкунчик», «Ах, Самара - городок», попурри на темы из мультфильмов, «Казак молодой», «Танец с саблями», «Калинка». Игра солистов ансамбля – это мастерство и экспрессия, настоящий музыкальный спектакль.

Дата: 28 июля, 18.30

Место: Куйбышева, 139

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).