Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+). Это настоящий праздник русского языка. На фестивале каждый сможет увидеть, что повышать грамотность можно всю жизнь, история слов рассказывает историю культуры, язык меняется вместе с нами, а чтобы понимать друг друга, нужно говорить грамотно.

В рамках фестиваля в Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдут: творческая встреча с писательницей Мариной Степновой, лекция «Русский жестовый язык: особенности системы», дискуссия «Грамотным быть модно или грамотным быть можно?», демо-диктант и другое. Регистрация на мероприятия здесь.

Дата: с 17 по 20 августа

Место: проспект Ленина, 14а

Барный лекторий
24 сентября 2022, 19:03
Барный лекторий

Научно-популярный, уютный и барный лекторий 3ХХ открывает новый сезон (18+).

С именем Дмитрия Шостаковича
23 сентября 2022, 11:52
С именем Дмитрия Шостаковича

Самарский академический театр оперы и балета приглашает на Всероссийскую акцию «В первом ряду». Режиссёр театра Марина Монастырская проведет экскурсию (12+).

Шостакович. ХХ век
22 сентября 2022, 10:33
Шостакович. ХХ век

23 сентября в 18:00 в Самарском академическом театре оперы и балета состоится открытие международного фестиваля искусств «Шостакович. ХХ век» (12+). В программе - премьера оперетты Дмитрия Шостаковича «Москва, Черёмушки».