День природы

Представляем афишу Молодёжного проспекта библиотеки. В этот раз у них День природы (12+). В программе интерактивная лекция и викторина «Природные памятники Самарской губернии» от Тамары Васильевой. А также мастер-класс по скетчингу «Цветы в стиле японской гравюры» и лекция «Искусство пейзажа сквозь века» от художника Тани Хаминой.

Дата: 4 августа, 19.00

Место: проспект Ленина, 14

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).