Что такое искусство по Льву Толстому

На лекции в музее Эльдара Рязанова речь пойдёт об актуальном значении трактата писателя (16+). Это попытка соотнести взгляды Толстого на искусство с феноменом кинематографа. Эта, лишь на первый взгляд странная, фантазия не только позволит увидеть в «классике» нашего современника, но поможет понять, почему кино в ХХ веке стало важнейшим из всех искусств.

Лекцию проведет Олег Горяинов – киновед, кандидат юридических наук, главный научный сотрудник музея.

Дата: 29 июля, 18.30

Место: Фрунзе, 120

Грамотные выходные
Вчера в 07:30
Грамотные выходные

Самарская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль (12+).

Стеклоблок — как всё начиналось
12 августа 2022, 20:30
Стеклоблок — как всё начиналось

На лекции в «Нулевой комнате» познакомимся с историей возникновения и развития производства стеклянных кирпичей Фальконье и световых иллюминаторов Люксфер – прообразов советского стеклоблока (12+).

Древности Самарского края
12 августа 2022, 07:45
Древности Самарского края

Ко Дню археолога в Историческом парке пройдет экскурсия, где посетители узнают об огромном количестве археологических памятников не только в области, но и на территории самого города (6+).