Burou of alibistik texts and hallucinogenik arkhivas

Выставка объединения Kolxoz (12+). Kolxoz - это коллектив, состоящий из двух человек, Виктора и Максима, которые живут в разных городах Европы. Они путешествуют между Белградом и Тирасполем, их встречи происходят в странах СНГ и на территории бывшей Югославии.

Они исследуют территории, язык, культурные и социальные феномены. При этом ребята создают гибридные пространства, где объединяют типографию, выставку, магазин и площадку для разговоров. Они всё ещё верят в радикальный потенциал печати, однако не просто печатают тексты для своих проектов, а рассказывают таким образом истории и обращаются к зрителю через послания.

Проект, который они представили в Самаре называется «Burou of alibistik texts and hallucinogenik arkhivas». Переводится, как «Бюро текстов-алиби и галлюциногенных архивов». На выставке представлены основные труды коллектива: Manifest, Katalog of hope and unhope и Slovar, а также объекты и ситуации, посвященные постсоветскому пространству, интерславянскому языку и самоорганизации. Последние темы Kolxoz’у особенно интересны.

Вход свободный.

Дата: с 25 ноября по 9 декабря