Beat Weekend Film Festival

В Victoria Undergrorund пройдет фестиваль документального кино о новой культуре.

Некрасовская, 2
с 7 по 9 октября
Равенство

Выставка художника Максима Молоха в «Нулевой комнате» о борьбе в животном мире, который скован пищевыми цепочками, инстинктами и рефлексами (16+).

Ленинградская, 77
с 6 по 27 октября
Сотворение

Юбилейная выставка скульптора, художника декоративно-прикладного искусства в технике резьбы по дереву Алексея Князева (0+).

Куйбышева, 92
с 6 октября по 6 ноября
Обзорная экскурсия

В Музее Модерна покажут основную экспозицию (12+).

Красноармейская, 15
2 октября, 16.00
La Voce Strumentale

Самарский академический театр оперы и балета приглашает на концерт симфонического оркестра La Voce Strumentale Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени Пушкина (12+).

площадь Куйбышева, 1
1 октября, 10.00
Шостакович. ХХ век

23 сентября в 18:00 в Самарском академическом театре оперы и балета состоится открытие международного фестиваля искусств «Шостакович. ХХ век» (12+). В программе - премьера оперетты Дмитрия Шостаковича «Москва, Черёмушки».

Куйбышева, 1, Фрунзе, 141 и Победы, 42 (Тольятти)
с 23 сентября по 2 октября
Свет и тень

Ежегодная выставка городской фотографии в Отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея, на которой профессиональные и начинающие фотографы представляют свои работы на заданные темы (6+).

Тольятти, Свердлова, 3
с 19 августа по 1 октября
Озарения. Современное искусство Казани

Галерея «Виктория» и культурный центр «Смена» в рамках партнерского обмена представляют выставку современного искусства Казани, охватывающую сто лет его истории (0+).

Некрасовская, 2
с 11 августа по 2 октября
«Пластилиновый дождь» и иммерсивный спектакль-променад

Создатели – уникальная творческая коллаборация. Уличный театр «Пластилиновый дождь» – самарский театр с 30-летней историей, один из ведущих уличных театров в России, и творческая группа «АртАртель» из Краснодара (6+).

исторический центр Самары
с августа по октябрь